Магазин светодиодного освещения

 

068 128-83-83

050 601-96-61

093 343-55-88

Елочка, елка, лесной аромат, очень ей важен красивый наряд

Как же все-таки в детстве мы ждали Нового года...

С детства знакомая песенка из мультика приводит нас в магазины, где продаются новогодние игрушки. Какое тут сказочное, красочное великолепие! Что у нас сегодня в моде? Елочка искусственная или натуральная, игрушки стеклянные или пластиковые? А что же было модно в самом начале «елочного бума»?

Гирлянды на ёлечке

Хотите кушать? Возьмите гирлянду с елочки Улыбаюсь

Съедобная гирлянда на елку                          Гирлянда из пряников на елку

На первых порах елочные украшения были съедобными — пряники, конфетки, орешки, фрукты, всевозможные изделия из теста. Их оборачивали в фольгу, яркие бумажки, кусочки ткани. Потом игрушки начали делать из подручных материалов, изготавливать соломенных паучков, снежинки, вырезанные из дерева и раскрашенные фигурки, игрушки из яичной скорлупы, проволоки, поделки из бумаги, ваты, перьев. И только в 19 столетии немецкие мастера-стеклодувы начали производить в промышленных объемах игрушки из стекла. Это были обычные шары из цветного или прозрачного стекла, посыпанные блестками.

Позднее их научились окрашивать в разные цвета. Технологии улучшались, умения мастеров совершенствовались, игрушки стали принимать формы птичек, зверушек, разнообразных фигурок. Притом, что до наших дней способ изготовления игрушек остался таким же, что и в самом начале. Изменились только условия работы и материалы, которые дают возможность делать экземпляры из тонкого стекла, разнообразных форм. Конечно, время летит все быстрее. И сегодня на прилавках магазинов, торгующих праздничными атрибутами, встречаются как привычные, стеклянные игрушки, так и фарфоровые, тканевые, меховые, бисерные, пуховые, перьевые, игрушки с вкраплением стеклянных имитаций и даже подлинных драгоценных камней и благородных металлов! Сегодняшнее время диктует свои модные тенденции, которые не менее причудливы, чем линии одежды и аксессуаров для модниц.

Конкурс красоты

Так, в Париже проходят показы новогодних одеяний елок в современных домах и квартирах. Классический мотив елочного убранства подразумевает наличие большого количества круглых шаров разных размеров. В этом сезоне модны шары в цвете серебра, шоколада, цвета спелой вишни. А вот вся палитра красного цвета остается в моде всегда. Европа - законодатель елочной моды. По-прежнему актуален так называемый европейский елочный минимализм — вся елка украшена шарами одного или двух цветов с минимумом других украшений. Допускаются ленты в тон игрушкам, завязанные большими бантами. Как противовес минимализму — откровенная роскошь. В украшении елочки преобладают золотые мотивы, наличие стразов, бисера, парчи и бархата. Само деревцо должно быть спрятано под мишурой. Еще одно модное течение тут — бразильский карнавал. Украшенная в таком стиле елочка выглядит, как роскошная мулатка с южноамериканской улицы.

Чем украсить елку сейчас

Фигурки ярких тропических птиц, перья, стеклярус, бумажные цветы, гирлянды, обилие дождика. И обязательный атрибут новогодней елочки — электрическая гирлянда. Первые елочные гирлянды появились в США, спустя несколько лет после изобретения электрической лампочки. Это было дорогостоящим удовольствием, и потому гирлянды просто брали напрокат. Но современные гирлянды стали незаменимыми в наряде не только елки, но и целого дома.

Светодиодная гирлянда

Большой спрос сегодня имеют светодиодные гирлянды — экономичные, безопасные, эффектные и эстетичные. Теперешние технологии позволяют выбирать самый разнообразный их дизайн. Мерцающие лампочки различной величины, формы, цвета, собранные в гроздья,или разбросанные вразнобой.

Гирлянды могут быть в виде панно, штор над дверью или в оконном проеме, по форме напоминающими фигурки животных или сказочных персонажей, букеты цветов и огромные деревья. Все это позволяет нам попасть в сказку, вспомнить, что Новый год — всем праздникам – праздник.

Задайте нам вопрос

Форма обратной связи

Карта проезда

Карта проезда к офису Svetlini

Контакты

Картинки по запросу знак вайбера png   (098) 966-33-77

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.