Одесса:    

Светодиодная подсветка жилых помещений: интересные идеи

Светодиодная лента – эффективный, набирающий популярность источник света, позволяющий без особых затрат создать декоративное освещение любой сложности.

Светодиодная подсветка все больше набирает популярность, так применить ее можно практически в любом помещении и охватить любую площадь, а благодаря гибкости светодиодной ленты - подсветка может быть еще и любой формы, что позволяет создавать маленькие шедевры прямо у себя  дома.

Светодиодная подсветка потолка

Одним из важнейших элементов дизайна интерьера является освещение потолка. Немного фантазии и светодиодная подсветка потолка сделает вашу квартиру или офис уникальным произведением искусства.

Подсветка потолка на основе светодиодной ленты просто и удобно монтируется в ниши гибсового потолка либо за натяжной потолок.

Натяжной потолок, с внутренней подсветкой, способен преобразить облик любого помещения, а внутренняя подсветка создаст эффект, как будь-то помещение наполнено светом изнутри. Подсвеченные же изнутри натяжные потолки могут полностью преобразить восприятие помещения, сделать из мрачного и угрюмого, затишный уголок. Значительные размеры испускающей свет поверхности вызывают у находящихся в помещении людей чувство, что пространство вокруг них просто освещено естественным дневным светом. Но этот "естественный" свет не зависит ни от времени суток, ни от погодных условий. Скрытые за матовой поверхностью натяжного потолка источники света создают мягкое комфортное освещение, которое не слепит даже если находиться в непосредственной близости.

Светодиодная подсветка потолка в гостинной Led подсветка в зале переговоров Светодиодная подсветка в квартире

Для управления таким видом освещения используються специальные системы управления, так называемые контроллеры, позволяющие менять яркость освещения а так же его интенсивность. Используя эти контроллеры, можно настроить интерьер под ваши требования, например цветная динамичная подсветка потолка создаст ощущение торжественности или праздника, наполнит энергией или, напротив, создаст атмосферу отдыха и покоя. Гибкие светодиодные ленты способны воплотить любые даже самые смелые дизайнерские решения в реальность без дополнительных затрат!

Светодиодная лента SMD 3528 240LED тепло-белого цвета в интерьереСветодиодная лента в подсветке потолка

Проектируя самостоятельно подсветку потолка, нужно помнить и учитывать о дальнейшей эксплуатации осветительной техники, в частности, о замене источников света. При использовании ламп накаливания или точечных одиночных источников света будьте готовы к часто возникающей необходимости в их замене. А если эти источники света еще и расположены в труднодоступных местах, то их замена с легкостью превратит эксплуатацию в кошмар. А если часто менять источники света нет возможности, в этом случае вам обеспечена работа вашей системы освещения с перегоревшими лампами, что несомненно разрушит световой образ, что очень актуально для установок интерьерного освещения. Что уже говорить, если для замены светильников требуется монтаж-демонтаж натяжного потолка – это недопустимо. И это еще не все: световой поток обычных ламп накаливания уменьшается в процессе работы, в свою очередь светодиоды светятся весь свой долгий срок службы без потери интенсивности светового потока... Срок службы светодиодной ленты, кстати, составляет без малого 10 лет. Впечатляет?

Так же к преимуществам светодиодов стоит отнести энергосберегающие качества, что делает светодиодную подсветку экономически самой выгодной. Используя для подсветки потолка, помещений и других элементов интерьера светодиодную ленту вы избавляете себя от чрезмерных затрат на обслуживание, установку, от вредного излучения и мерцания. Светодиодная лента и дюралайт защищены от механических повреждений и при монтаже повредить несколько сложнее нежели неоновые светильник или ламны дневного света.

Светодиодная подсветка мебели - удачное интерьерное решение

Переоценить преимущества светодиодной ленты очень сложно. Перечислим ее достоинства, чтобы у вас не осталось никаких сомнений. Итак это:

  1. пожаробезопасность
  2. низковольтное напряжение
  3. компактность
  4. гибкость и легкость монтажа
  5. отсутствие вредных излучений
  6. длительный, до 10 лет, срок службы

это и другие качества позволяют использовать ленты в подсветке мебели.

С помощью них Вы легко сможете подсветить барную стойку, журнальный столик, кресло, шкаф-купе, сделать фоновую подсветку телевизора, облагородить дорогую мебель равномерным белым светом.

Оригинальная светодиодная подсветка дивана Светодиодная подсветка кровати в спальне Светодиодная подсветка кровати в спальне - вариант 2

Очень популярна светодиодная подсветка кухонной мебели, особенно рабочей зоны.

Светодиодное освещение рабочей зоны кухни. Светодиодное освещение плиты, мойки, столешницы.

При подсветке светодиодными лентами клеевая основа разработана таким образом что не портит Вашу мебель. Поэтому данный вид освещения легко демонтируется и переносится.

Контроллеры и блоки питания легко могут прятаться в шкафах и полках, либо вынесены за пределы мебели.

Светодиодная подсветка мебели дает очень интересный эффект при подсветке стеклянных полок. Светящаяся полка привлечет внимание и украсит любое помещение: коридор, гостиную, ванную или торговую мебель. Светодиодная подсветка мебели В качестве держателя полки используется алюминиевый анодированный профиль, который крепится к стене. В профиль вставляется стекло толщиной 8 мм. Источником освещения является светодиодная лента (цвета: белый, тепло-белый, синий, красный, зеленый, желтый), проложенная в паз профиля.

Светодиодная подсветка полок  Светодиодная подсветка стеклянных полок светодиодная подсветка полок на витрине

Напряжения питания светодиодных лент составляет безопасные для здоровья 12 или 24 В, о чем уже упоминалось выше

Еще одна идея использования светодиодной ленты - это подсветка плинтуса

Оригинальное решение - плинтус со светодиодной подсветкой для помещений с открытыми стенами (холлов, коридоров, лестниц, галерей и т.п.).

В паз плинтуса с кабель-каналом устанавливается любая светодиодная лента  на самоклеющейся основе. Для этих целей можно использовать обычную или влагозащищенную светодиодную ленту.

Для того чтобы создать эффект рассеивания, светодиодная лента может быть закрыта специальным рассеивающим пластиком, который так же защищает ленту от попадания пыли и влаги. Незначительное потребление электроэнергии (от 4,8 Вт/м) и длительный срок службы (50 000 - 100 000 часов) позволяет использовать такую подсветку  в круглосуточном режиме.

Не менее интересная идея - светодиодная подсветка ступеней

Подсветка ступеней профилями и светодиодной лентой 

Светодиодная подсветка закарнизной области

Светодиодную подсветку штор, гардин и портьер, а также декоративную подсветку карниза окна и контуров оконной рамы очень удобно выполнять с помощью светодиодной ленты.

Гибкость светодиодной ленты позволяет повторять сложные рельефы,компактность ленты - скрыть подсветку в узких проёмах, а также светодиодная лента не воздействует на ткань, поскольку нагревается незначительно при работе.

 Свечение светодиодов, проходящее сквозь ткани, делает их более воздушными и невесомыми, цветовая гамма оживает и становится более насыщенной. Дистанционное управление позволяет с помощью диммера управлять подсветкой ваших гардин на расстоянии.

Выбрать светодиодную ленту, которая подойдет именно вам, вы можете в разделе Светодиодные LED ленты

Желаем вам удачных приобретений и светлого будущего ;)

Задайте нам вопрос

Форма обратной связи

Телефоны

Киев: 

Харьков: 

Одесса: 

Контакты

Киев:

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Харьков:

E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Социальные сети

E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Одесса,