Посетите наш Офис Шоу-Рум 

 

Киев:  Картинки по запросу знак вайбера png098 966-33-77

050 601-96-61

093 343-55-88

Харьков: 068 128-83-83

Светодиодная подсветка в интерьере: освещение на кухне

Любая кухня предусматривает создание повышенного уровня комфорта и удобства. Одним из необходимых условий для их создания является обеспечение должного уровня освещения.

Идеальным вариантом является создание схематического плана по размещению светильников, еще на этапе проектировки и ремонта помещения, чтобы скрыть электропроводку. Традиционные люстры постепенно «отходят» из-за своей ограниченной функциональности: они освещают лишь центр комнаты, оставляя в тени оставшуюся часть пространства. Это легко устранить при помощи LED подсветки: выделив общее, декоративное и акцентное освещение. Таким образом, вы легко осветите зоны приготовления пищи и отдыха.

В случае подвесного потолка, лучше использовать специальные встраиваемые светильники – споты. Учитывайте при планировании, что любое освещение потолка будет создавать тени и блики на рабочей поверхности, создавая неудобство при готовке продуктов.

подсветка потолка на кухне точечными светильниками

Поэтому следует предусмотреть наличие дополнительного местное освещение рабочего места, которое уберет все тени. В качестве светового источника, для этого случая хорошо, подойдет яркая LED лента. Она обычно крепится на специальный профиль, который размещается внизу подвесных шкафчиков. Этот вариант крепления ленты дает возможность использовать линейные светильники в кухне любой, даже самой необычной планировки.

LED подсветка над раковиной на кухне Подсветка шкафчиков на кухне

Декоративная подсветка в кухне обычно используется с целью акцентирования внимания на каком-либо определенном элементе мебели или для выделения «контурной» линии. Все большей популярностью пользуется внутренняя подсветка светодиодами содержимого кухонных шкафов. Это скорее не эстетическое, а функциональное применение освещения. Дополнительно подчеркнуть «богатство» структуры натурального дерева можно как лентой светодиодов, так и точечными светильниками. Если у вас в интерьере есть открытые полки, выполненные из стекла, дерева, ламинированного ДСП и т. п., то их тоже следует «точечно» подчеркнуть. Для стекла существуют специальные торцевые светодиодные ленты.

Цветовая гамма для освещения кухни не имеет каких-либо ограничений, но лучше всего остановиться на стандартных теплых оттенках. Освещение должно быть здесь приятным, не вызывающим и комфортным для глаза.

Задайте нам вопрос

Форма обратной связи

Карта проезда

Карта проезда к офису Svetlini