Посетите наш Офис Шоу-Рум 

 

Киев:  Картинки по запросу знак вайбера png098 966-33-77

050 601-96-61

093 343-55-88

Харьков: 068 128-83-83

Светодиодная подсветка в интерьере: освещение для ванных комнат

Ванная комната – это место с особыми агрессивными условиями. Здесь всегда высокая влажность и постоянные колебания температуры.

Но в тоже время, это своеобразный домашний «салон красоты» требующий хорошего освещения. Поэтому светильники для ванной должны быть не только эстетичными, но еще практичными и безопасными. Освещение должно быть не раздражающим, приятным и привычным. Здесь также правильнее будет совмещение общего и декоративного света.

Светодиодная подсветка в ванной комнате Подсветка зеркал и раковины в ванной комнате

Выбор LED подсветки общего освещения обусловлен видом потолка и его размерами. Если ванная комната маленькая, то вполне достаточно поцепить три светодиодных лампы большой мощности с защитой от влаги. Если в ванной комнате установлен подвесной потолок, то можно по периметру расположить яркую LED ленту. Этого варианта будет достаточно для получения общего освещения. Если в ванной есть душевая, умывальники, джакузи и ее помещение достаточно просторное, то можно провести зонирование. Для этого всю площадь необходимо разбить условно на участки и в каждом участке обустроить свои независимые источники света.

LED подсветка зеркала над раковиной LED подсветка зеркал перед раковинами

Умывальник – это самое главное «зонное» место. Здесь требуется наличие только хорошо воспринимаемого зрением белого естественного света. Освещение здесь не должно создавать в зеркале искажения отражения, бликов и теней. Оптимальным будет боковой вариант LED подсветки линейным светильником, у которого будет свет нейтрального оттенка. Его легко установить с помощью алюминиевого профиля, снабженного специальным закрытым экраном. Свет при этом не искажается и не образуются тени.

Задайте нам вопрос

Форма обратной связи

Карта проезда

Карта проезда к офису Svetlini