Посетите наш Офис Шоу-Рум 

 

Киев:  Картинки по запросу знак вайбера png098 966-33-77

050 601-96-61

093 343-55-88

Харьков: 068 128-83-83

Светодиодная подсветка в интерьере: подсветка штор

Изюминкой любого помещения может стать новинка в сфере освещения – подсветка штор.
Свет, словно ниспадает вдоль штор, создавая спокойствие и уют.

Светодиодная подсветка штор в спальне LED подсветка штор в гостинной

С помощью подсветки можно подчеркнуть фактуру и структурный рисунок портьер. Можно использовать специальные LED ленты, создающие эффект перелива. Использование светодиодов абсолютно пожаробезопано, так как они не нагреваются при свечении. Следовательно, даже если источник света расположен в непосредственной близи с тканью, возгорание не произойдет. Благодаря особой гибкости, с помощью LED ленты можно подчеркнуть шторы любого типа: от классических до римских.

При установке ленты для подсветки штор используется багетный или потолочный карниз для скрытой LED подсветки. Устанавливают ленту как можно ближе к шторам, поток света направляется непосредственно на них. LED светильники крепятся таким образом, чтобы их плоскость совпадала с плоскостью портьер - образовывать единое целое. Необходимо заранее предусмотреть место крепления блока питания.

Существует еще и точечный вариант освещения штор. Его применяют преимущественно для подсветки жестких ламбрекенов бандо. Если закрепить светодиоды на жесткую основу, то таким образом можно придать контур в виде света или акцентировать внимание на определенных элементах. Это смотрится оригинально и довольно необычно. Однако точечный вариант освещения штор очень кропотливый процесс, требующий точности и особой аккуратности при установке.

Задайте нам вопрос

Форма обратной связи

Карта проезда

Карта проезда к офису Svetlini