Посетите наш Офис Шоу-Рум 

 

Киев:  Картинки по запросу знак вайбера png098 966-33-77

050 601-96-61

093 343-55-88

Харьков: 068 128-83-83

Светодиодная подсветка в интерьере

Интерьер любого помещения определяется, прежде всего, деталями, из которого он состоит. В качестве элементов декора могут выступать: текстильные изделия, всевозможные виды живописи и скульптур, комнатные растения и другие предметы.

Главное, чтобы они хорошо сочетались между собой и с общим цветовым решением помещения. Немаловажную роль в создании интерьера играет свет. Благодаря правильно созданному освещению, вы сможете добавить уюта в доме, зрительно увеличить или сузить пространство, зонировать помещение, сделать акцент на каком-либо предмете.

 

Подсветка потолка LED лентойПодсветка потолка – пожалуй, самая важная составляющая в этом вопросе. В последнее время, традиционные свисающие люстры все меньше используются. Достойной альтернативой для них является современная светодиодная подсветка, которая подойдет для помещений любого вида. Она добавит некоторого изящества и шарма жилищу, увеличит визуально площадь потолка и сгладит «угловатость» пространственных границ. Оригинально будет выглядеть мультицветная светодиодная лента.

 

Светодиодная подсветка потолка синяяСветодиодная лента настолько универсальна, что с легкостью может быть использована для освещения в помещения практически любого типа с интерьерными особенностями любой сложности. Лентой можно подсветить потолки, стены, шкафы, проемы и даже бассейны.

Изменить восприятие обычных штор можно с помощью LED подсветки специального типа. Ткань словно заиграет новыми красками! Более изысканный вариант – ламбрекен, украшенный светодиодами. Для любителей романтики производители разработали многоцветную подсветку, дополненную эффектом переливающихся цветов.

 

Становясь составной частью интерьера, современная светодиодная подсветка не только зрительно увеличивает пространство, но и становится частью современного интерьера, задает тон всему помещению.

 

Подсветка подвесных конструкцийБольшой популярностью сейчас пользуются многоцветные светодиодные ленты, управление которых осуществляется при помощи пульта. В этих системах освещения можно дистанционно изменять интенсивность и цвет горящих лампочек. Такая система очень проста в монтаже и очень не прихотлива в обслуживании.

Благодаря своей универсальности, светодиодная подсветка может устанавливаться в комнате любого назначения: спальне, кухне, коридоре, прихожей и т. д. Важным ее достоинством является и эргономичность.
Все чаще в качестве подсветки натяжных потолков используется LED лента. Объяснить это можно несколькими причинами:

  • Вам не надо делать в потолке отверстие под люстру.
  • Для материалов, используемых в натяжных потолочных конструкциях характерна низкая воздухопроницаемость. Поэтому необходимо дополнительное изготовление и размещение системы конвекции для источников света, а это требует дополнительных затрат финансов и времени. А светодиодные ленты не нуждаются в конвекции.
  • Небольшие размеры и хорошая гибкость, дают возможность использовать LED подсветку для потолков различной формы и конфигурации.
  • Натяжной потолок не нагревается, так как при горении светодиодные ленты практически не выделяют тепла.
  • Долгий срок эксплуатации.

 

В подвесных потолках достаточно сложно и трудоемко проводить замену источников освещения, поэтому все чаще для потолочных подвесных систем используют светодиодную подсветку.

Любая светодиодная лента устойчива к воздействию таких внешних условий, как перепады температуры и высокая влажность. Это значит, что освещение этого типа, благодаря герметичности конструкции, можно размещать даже в условиях агрессивных сред бассейнов и ванных комнат.

 

Подвесные гипсокартоные конструкцииНатяжные потолки, оснащенные светодиодной подсветкой, смотрятся стильно и модно. Они добавляют эксклюзивности любому интерьеру.

При составлении проекта будущей системы освещения, необходимо учитывать под какой тип потолка она будет предназначена (матовый или глянцевый). Это имеет большое значение, так как свойства отражения света у различных типов поверхности будет разным. Так, разместив неправильно светодиоды, вы можете создать эффект «светящихся точек»: излучение, направленное на поверхность потолка, полностью отражается. Это выглядит весьма непрезентабельно. В случае матовых потолков, такого эффекта не наблюдается, поэтому можно не «следить» за направлением отражения света.

 

Читайте так же на нашем сайте:

  • о подсветке подвесного потолка
  • об использовании подсветки на кухне
  • о вариантах подсветки ванной комнаты
  • а так же о том как можно подсветить шторы

Задайте нам вопрос

Форма обратной связи

Карта проезда

Карта проезда к офису Svetlini