Одесса: 098 075-63-88   

Устройство светодиодной ленты и сферы ее применения

Светодиодные ленты имеет модульную структуру, что позволяет делить их на отрезки необходимой длины. В этой статье мы расскажем вам что входит в состав модуля светодиодной ленты, какие бывают модули и какие они имеют характеристики.

Устройство светодиодных лент

Составляющие модуля светодиодной ленты

Состоят модули светодиодных лент из одной или нескольких светодиодов, которые устанавливают на гибкую либо жесткую плату (печатную) на всевозможных геометрических решениях. Производители светодиодных лент предлагает модули разных форм и размеров.

Более детально о led модуле

Пример: На иллюстрации показан линейная гибкая лента. Тут применяются гибкие, линейные печатные платы, которые можно нарезать на отрезки разной длины. Компоненты модуля обеспечивают работу при напряжении 24 Вольта.

Составляющие модуля светодиодной ленты

В сборе модуль состоит из светодиодов, всевозможных крышек, и интегрированных теплоотводов. Исходя из требований, могут быть использованы различные типы крышек: прозрачные, рассеивающие, с оптикой либо призматические.

Подробнее о светодиодном модуле

Помимо прочего можно подобрать отдельный модуль, состоящий из различного числа дополнительных элементов. В этом случае в состав модуля входят ключевые компоненты led модуля, теплоотводы, оптические носители с торцевыми крышками и оптикой. Так же могут быть включены рассеиватели с всевозможными значениями угла рассеивания пучка света.

Защищенные модули светодиодных лент

Защищенные модули светодиодных лент можно рассмотреть на примере ленты LINEARlight Flex Protects. Линейные эластичные led ленты от OSRAM герметично залиты высокоэффективным силиконом. Следовательно, вся система, включая модуль Plug and Play CONNECT system Protect, имеет высшую ступень IP-защиты. Благодаря данному качеству эти модули можно применять вне помещений. Их так же можно резать на отрезки необходимой длины.

Цветовые характеристики светодиодных лент

Модули светодиодных лент белого свечения

Белый свет улучшенного качества используется для сфер с наиболее высокими потребностями к цветовой однородности. Модули FineWhite гарантируют однородность, которая отвечает общепризнанным стандартам качества для люминесцентных ламп.
Fine Binning дает гарантию чувства однородности в рамках конкретных цветовых гам.
Fine Binning от OSRAM базируется на 3-х порогах цветоразличий (SDCM).

Примеры применения модулей FineWHITE

• Освещение поверхностей белого цвета, к примеру, настенные светильники либо точечные светильники направленного света.
• Подсветка элементов интерьера с низу с использованием светорассеивателей.
• Декоративное или же нацеленное освещение, к примеру, потолочные проемы и карнизы.

Многоцветные модули светодиодных лент.

Цветность света отдельных светодиодов (основных цветов: синий, зеленый и красный) может комбинироваться между собой для получения нужного оттенка. Производители предлагают разные цветосмешивающие модули, оборудованные как многокристальными, так и цветными сверхъяркими светодиодами.

Соответствие требованиям защиты от электро-статических разрядов.

Являясь электронными блоками, модули led лент и полупроводники чувствительны к электростатическому разряду. Аннотации по верному применению и по предупреждению повреждений вследствие электростатического разряда возможно отыскать в примечаниях по использованию и в документации (технические данные и инструкция).

Задайте нам вопрос

Форма обратной связи

Телефоны

Киев: 

Картинки по запросу знак вайбера png  (098) 966-33-77

Харьков: 

Одесса: 

Контакты

Киев:

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Харьков:

E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Социальные сети

E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Одесса,